Пожарная сертификация панелей МДФ

Для производителя панелей МДФ одной из важных процедур является оформление пожарного сертификата на свою продукцию. Пожарный сертификат оформляется на панели МДФ и это является неотъемлемой процедурой перед оформлением сертификата ГОСТ Р на продукцию.

Панель МДФ является отделочным материалом, который получают из спрессованной древесной стружки, он отличается хорошей прочностью, и предназначен для производства мебели, а также отделки жилых и нежилых помещений.

При проведении процедуры сертификации данного материала, проводятся  испытания в испытательных лабораториях МЧС, в которых испытываются такие свойства материала как горючесть, токсичность, пожароустойчивость  - оценивается содержание фенолов и эпоксидных смол и влияние материала на окружающую среду.

Проконсультироваться со специалистом

Все испытания проводятся в соответствии с правилами и нормами, установленными требованиями соответствующих Технических регламентов.

Несмотря на то, что сертификация в системе ГОСТ Р является необязательной процедурой, она пользуется большой популярностью среди производителей. Добровольная сертификация в системе ГОСТ Р  - это возможность подтвердить качество продукции и успешность компании-производителя. А также, наличие разрешительной документации такого плана упрощает дальнейшие процедуры в получении документации на продукцию, укрепление на  внутреннем рынке и выход на мировую арену.

Для получения пожарного сертификата заказчику необходимо предоставить следующие документы в орган по сертификации:

- уставные документы предприятия
- копии ИНН, ОГРН и реквизиты заказчика
- техническая документация продукции
-  договор поставки на сертифицируемую продукцию
- образцы продукции для проведения испытаний

Важно помнить то, что услуги по пожарной сертификации вправе оказывать только аккредитованные органы по сертификации.

Орган по сертификации «СертПромТест» аккредитован на оказание полного комплекса услуг по пожарной сертификации. Вы можете обратиться к нашим специалистам за бесплатной консультацией по тел. +7 (499) 346 20 85 или заполнив форму на сайте.

Если Вам необходимо провести сертификацию, разработать техническую документацию или получить консультацию по услугам, то вы можете обратиться к нашим специалистам, которые ответят на все интересующие вопросы:

+7 (499) 350-85-01 (Москва)
8-800-550-14-48 (бесплатный звонок для регионов)
Отправьте онлайн заявку!
Закажите обратный звонок!
Почта: info@sertpromtest.ru

Консультации бесплатные!

Онлайн заявка
* - поля, обязательные для заполнения.

Я согласен на обработку персональных данных

* Мы перезвоним Вам в течение 15 минут
Cпециальные предложения Скидки на ISO - все стандарты!

Сообщите при звонке или в письменной заявке о предложении с сайта и получите свою скидку 20%!

* все подробности акции узнавайте у специалистов!

Наши лаборатории Как наши эксперты проводят испытания Интервью с нашими экспертами Интервью с нашими клиентами Проверка подлинности документов
Отзывы и клиентыНаши благодарности
Все отзывы Все клиенты
Новости компании

Здесь вы можете ознакомиться с интересными фактами из жизни нашей компании, новыми услугами, нашей общественной деятельностью и корпоративной жизнью.

Читать все новости

Пожарная сертификация панелей МДФ

СертПромТест: новички готовы к работе
Состоялась встреча новых менеджеров, работающих от 1 до 3 месяцев с Бизнес-Тренером. В рамках встречи обсуждались наболевшие вопросы: Что нравиться в работе? Какие трудности? На каких этапах в работе с Клиентами нужна помощь?
Круглый стол по ТР ТС 032: делимся опытом
В "Сертпромтест" прошел круглый стол на тему Сертификации по ТР ТС 032. В этом мероприятии участвовали как менеджеры , так и эксперты, которые разбирали интересные практические вопросы по данному направлению и делились опытом.
В "Сертпромтест" прошло обучение в рамках недели продаж ТР ТС 032
В "Сертпромтест" полным ходом идут недели продаж ТР ТС 032. На фото можно увидеть учебный процесс - эксперт проводит обучение для менеджеров в форме ток-шоу, которое представляет собой ответы на теоретические вопросы по теме сертификации ТР ТС 032 и наработку практических навыков по теме.