Сертификация домкратов

Домкраты предназначены для подъема тяжелых грузов на небольшую высоту. По своей конструкции они бывают гидравлическими, реечными, винтовыми и телескопическими.   Домкраты используются  повсеместно: в автомобилях, в опрокидывающих механизмах самосвалов, для закрепления подъемных кранов и в других случаях.

Нормативные документы и этапы получения сертификата

Все виды домкратов, за исключением железнодорожных шлагбаумов, необходимо сертифицировать согласно ТР ТС 010/2011 «О безопасности машин и оборудования». Действие настоящего техрегламента распространяется по всей территории Таможенного союза.

Подтвердить соответствие домкратов техническому регламенту ТР ТС 010/2011 можно в форме сертификации. В исключительном порядке на гидравлические домкраты можно оформить декларацию о соответствии, при условии, что сертифицируемый домкрат не применяется как гаражное оборудование. Этапы декларирования и сертификации, по сути своей, не различаются: сначала проверяется техническая документация на предмет несоответствия техрегламенту, затем проводятся лабораторные испытания продукции. После этого, на основании лабораторных испытаний выдается сертификат соответствия.

Отличительной особенностью сертификата от декларации является бланк со степенью защиты и водяными знаками и делегирование ответственности. В случае декларирования продукции ответственность несет производитель, при сертификации продукции ответственность несет орган по сертификации.

Выдачу сертификатов уполномочен производить только аккредитованный орган по сертификации. После успешного прохождения процедуры сертификации товар маркируется знаком соответствия ЕАС. Это означает, что продукция готова к распространению и применению на территории государств Таможенного союза.

Преимущества сотрудничества с «СертПромТест»:

Наши квалифицированные специалисты помогут вам подготовить корректную документацию и проведут необходимые лабораторные испытания вашей продукции. Штат наших сотрудников состоит из квалифицированных специалистов своего дела. 

Если Вам необходимо провести сертификацию, разработать техническую документацию или получить консультацию по услугам, то вы можете обратиться к нашим специалистам, которые ответят на все интересующие вопросы:

+7 (499) 350-85-01 (Москва)
8-800-550-14-48 (бесплатный звонок для регионов)
Отправьте онлайн заявку!
Закажите обратный звонок!
Почта: info@sertpromtest.ru

Консультации бесплатные!

Онлайн заявка
* - поля, обязательные для заполнения.

Я согласен на обработку персональных данных

* Мы перезвоним Вам в течение 15 минут
Cпециальные предложения Скидки на ISO - все стандарты!

Сообщите при звонке или в письменной заявке о предложении с сайта и получите свою скидку 20%!

* все подробности акции узнавайте у специалистов!

Наши лаборатории Как наши эксперты проводят испытания Интервью с нашими экспертами Интервью с нашими клиентами Проверка подлинности документов
Отзывы и клиентыНаши благодарности
Все отзывы Все клиенты
Новости компании

Здесь вы можете ознакомиться с интересными фактами из жизни нашей компании, новыми услугами, нашей общественной деятельностью и корпоративной жизнью.

Читать все новости

Сертификация домкратов

СертПромТест: новички готовы к работе
Состоялась встреча новых менеджеров, работающих от 1 до 3 месяцев с Бизнес-Тренером. В рамках встречи обсуждались наболевшие вопросы: Что нравиться в работе? Какие трудности? На каких этапах в работе с Клиентами нужна помощь?
Круглый стол по ТР ТС 032: делимся опытом
В "Сертпромтест" прошел круглый стол на тему Сертификации по ТР ТС 032. В этом мероприятии участвовали как менеджеры , так и эксперты, которые разбирали интересные практические вопросы по данному направлению и делились опытом.
В "Сертпромтест" прошло обучение в рамках недели продаж ТР ТС 032
В "Сертпромтест" полным ходом идут недели продаж ТР ТС 032. На фото можно увидеть учебный процесс - эксперт проводит обучение для менеджеров в форме ток-шоу, которое представляет собой ответы на теоретические вопросы по теме сертификации ТР ТС 032 и наработку практических навыков по теме.