Сертификация драгоценных камней

Драгоценные камни пользуются большой популярностью и спросом в наше время, они используются при производстве ювелирных изделий, а также для коллекционирования как банковские активы. К драгоценным камням можно отнести: алмазы, изумруды, топазы, рубины, сапфиры, аквамарины, опалы, гиацинты, хризолиты и многие др.

Сертификация драгоценных камней представляет собой процедуру подтверждения соответствия качества изделий требуемым нормам. При сертификации драгоценных камней большое внимание уделяется определению их подлинности.

Какие драгоценные камни подлежат сертификации?

В соответствие с Постановлением Правительства РФ от 5 апреля 1999 г. N 372 сертификация должна проводиться для следующих драгоценных материалов:

  • Самородки драгоценных металлов
  • Необработанные алмазы природные
  • Драгоценные камни ограненные
  • Минеральное сырье, которое содержит драгоц. металлы
  • Вторичное сырье, которое содержит драгоц. Металлы

Для чего нужна сертификация драгоценных камней?

Наличие сертификата на такого рода продукцию повышает доверие к производителю и указывает на то, что продукция прошла необходимые испытания, отвечает всем требованиям безопасности и качества и может быть использована потребителями.

Стоит отметить, что, прежде всего, сертификация драгоценных камней преследует своей главной целью подтверждение качества изделий и защиту прав потребителей данной продукции.

Сертификации драгоценных камней может провести орган по сертификации, имеющий аккредитацию на проведение данных работ.

Подробнее о сертификации драгоценных камней и за поучением бесплатных консультаций вы можете обратиться к нашим специалистам:

- позвоните нам по тел. +7 (499) 346 20 85

- отправьте нам онлайн заявку

- закажите обратный звонок!

Орган по сертификации «СертПромТест» - надежный механизм успешного бизнеса.

Если Вам необходимо провести сертификацию, разработать техническую документацию или получить консультацию по услугам, то вы можете обратиться к нашим специалистам, которые ответят на все интересующие вопросы:

+7 (499) 350-85-01 (Москва)
8-800-550-14-48 (бесплатный звонок для регионов)
Отправьте онлайн заявку!
Закажите обратный звонок!
Почта: info@sertpromtest.ru

Консультации бесплатные!

Онлайн заявка
* - поля, обязательные для заполнения.

Я согласен на обработку персональных данных

* Мы перезвоним Вам в течение 15 минут
Cпециальные предложения Скидки на ISO - все стандарты!

Сообщите при звонке или в письменной заявке о предложении с сайта и получите свою скидку 20%!

* все подробности акции узнавайте у специалистов!

Наши лаборатории Как наши эксперты проводят испытания Интервью с нашими экспертами Интервью с нашими клиентами Проверка подлинности документов
Отзывы и клиентыНаши благодарности
Все отзывы Все клиенты
Новости компании

Здесь вы можете ознакомиться с интересными фактами из жизни нашей компании, новыми услугами, нашей общественной деятельностью и корпоративной жизнью.

Читать все новости

Сертификация драгоценных камней

СертПромТест: новички готовы к работе
Состоялась встреча новых менеджеров, работающих от 1 до 3 месяцев с Бизнес-Тренером. В рамках встречи обсуждались наболевшие вопросы: Что нравиться в работе? Какие трудности? На каких этапах в работе с Клиентами нужна помощь?
Круглый стол по ТР ТС 032: делимся опытом
В "Сертпромтест" прошел круглый стол на тему Сертификации по ТР ТС 032. В этом мероприятии участвовали как менеджеры , так и эксперты, которые разбирали интересные практические вопросы по данному направлению и делились опытом.
В "Сертпромтест" прошло обучение в рамках недели продаж ТР ТС 032
В "Сертпромтест" полным ходом идут недели продаж ТР ТС 032. На фото можно увидеть учебный процесс - эксперт проводит обучение для менеджеров в форме ток-шоу, которое представляет собой ответы на теоретические вопросы по теме сертификации ТР ТС 032 и наработку практических навыков по теме.