Сертификация краски

На российском потребительском рынке существует огромное количество всевозможных красок и лакокрасочных материалов. В составе современных красок содержится от 8 до 16 компонентов, и уровень качества краски зависит от того, как они правильно подобраны и смешаны. На все виды красок существуют стандарты ГОСТ.

По области применения, можно выделить несколько видов красок:

  • для отделочных и строительных работ;
  • для защиты от коррозии конструкций из металла;
  • конвейерные краски для автотранспортных средств;
  • для полиграфической отрасли;
  • для текстильной промышленности;
  • для окрашивания волос;
  • для рисования.

Согласно «Единому перечню продукции, подлежащей обязательной сертификации», для эмалей, олиф и антикоррозионных грунтовок предусмотрена обязательная сертификация в форме декларирования. Большинство видов краски не имеют необходимости в  обязательной сертификации, однако, чтобы подтвердить высокое качество и безопасность применения своей продукции, производитель может провести процедуру добровольной сертификации. Это заметно выделит продукцию среди конкурентных фирм.

В случае если краска используется для работ внутри помещений, например для отделки, на нее необходимо оформить пожарный сертификат. Также обязательное оформление пожарного сертификата предусмотрено для краски огнезащитной. Сертификат пожарной безопасности удостоверяет потребителям, что продукция соответствует нормам Технического регламента по показателям горючести, воспламеняемости, токсичности продуктов горения и другим характеристикам. Оформить пожарный сертификат можно лишь в аккредитованных МЧС органах по сертификации.

Выдача, как пожарного сертификата, так и декларации о соответствии осуществляется только после успешного прохождения всех испытаний, которые установлены для этого вида продукции. Такое же правило существует и для добровольной сертификации краски.

Для красок, используемых при внутренних отделочных работах и в промышленных целях, необходимо оформить свидетельство о государственной регистрации для подтверждения продукции гигиенической и санитарной безопасности продукции.

Чтобы уточнить, какие разрешительные документы необходимо оформить на вашу краску, обратитесь в «СертПромТест». Наши квалифицированные специалисты дадут вам ценные консультации, проведут необходимые лабораторные испытания вашей продукции и помогут в оформлении документации. В нашем распоряжении имеются аккредитованные лаборатории для проведения испытаний, в том числе пожарная лаборатория.                                                                                    

Консультации бесплатные!

Если Вам необходимо провести сертификацию, разработать техническую документацию или получить консультацию по услугам, то вы можете обратиться к нашим специалистам, которые ответят на все интересующие вопросы:

+7 (499) 350-85-01 (Москва)
8-800-550-14-48 (бесплатный звонок для регионов)
Отправьте онлайн заявку!
Закажите обратный звонок!
Почта: info@sertpromtest.ru

Консультации бесплатные!

Онлайн заявка
* - поля, обязательные для заполнения.

Я согласен на обработку персональных данных

* Мы перезвоним Вам в течение 15 минут
Cпециальные предложения Скидки на ISO - все стандарты!

Сообщите при звонке или в письменной заявке о предложении с сайта и получите свою скидку 20%!

* все подробности акции узнавайте у специалистов!

Наши лаборатории Как наши эксперты проводят испытания Интервью с нашими экспертами Интервью с нашими клиентами Проверка подлинности документов
Отзывы и клиентыНаши благодарности
Все отзывы Все клиенты
Новости компании

Здесь вы можете ознакомиться с интересными фактами из жизни нашей компании, новыми услугами, нашей общественной деятельностью и корпоративной жизнью.

Читать все новости

Сертификация краски

СертПромТест: новички готовы к работе
Состоялась встреча новых менеджеров, работающих от 1 до 3 месяцев с Бизнес-Тренером. В рамках встречи обсуждались наболевшие вопросы: Что нравиться в работе? Какие трудности? На каких этапах в работе с Клиентами нужна помощь?
Круглый стол по ТР ТС 032: делимся опытом
В "Сертпромтест" прошел круглый стол на тему Сертификации по ТР ТС 032. В этом мероприятии участвовали как менеджеры , так и эксперты, которые разбирали интересные практические вопросы по данному направлению и делились опытом.
В "Сертпромтест" прошло обучение в рамках недели продаж ТР ТС 032
В "Сертпромтест" полным ходом идут недели продаж ТР ТС 032. На фото можно увидеть учебный процесс - эксперт проводит обучение для менеджеров в форме ток-шоу, которое представляет собой ответы на теоретические вопросы по теме сертификации ТР ТС 032 и наработку практических навыков по теме.